常委會領導簡介

銅川市人大常委會主任、黨組書記 張建軍

  張建軍,男,漢族,1963年4月出生,陜西略陽人,1984年4月加入中國共產黨,1981年10月參加工作,研究生學歷。現任銅川市人大常委會主任、黨組書記。 1981年10月至2003年1月在略陽縣工作,歷任共青團略陽縣委副書記、書記,略陽縣城關鎮鎮長、黨委書記,略陽縣委常委、政法委書記、常務副縣長等職務;2003年1月至2006年6月歷任城固縣委常委、常務副縣長,縣委副書記、縣長;2006年6月至2013年4月歷任蒲城縣委副書記、縣長,縣委書記(其間于2008...(查看詳細)

銅川市人大常委會副主任、民盟銅川市委會主委 陳安鎖

  陳安鎖,男,漢族,1963年1月生,陜西藍田人,大學學歷,工學學士。2001年5月加入中國民主同盟,1984年7月參加工作。現任銅川市人大常委會副主任、民盟銅川市委會主委。1980年9月至1984年7月在陜西工學院機械工程系機械制造工藝及設備專業學習;1984年7月至1989年5月任銅川市科委干事;1989年5月至1992年2月任銅川市科委科技科副科長;1992年2月至1998年7月任銅川市科委科技科科長;1998年7月至2001年8月任宜君縣人民政府副縣長;...(查看詳細)

銅川市人大常委會副主任、黨組成員 張耀民

  張耀民,男,漢族,1962年1月生,陜西耀州人,省委黨校研究生學歷,會計師。1994年6月加入中國共產黨,1982年8月參加工作。現任銅川市人大常委會副主任、黨組成員。1980年9月至1982年7月在銅川師范學校學習;1982年7月至1982年8月畢業待分配;1982年8月至1986年10月在銅川師范學校工作;1986年10月至1989年1月任銅川市二中會計、總務處副主任;1989年1月至1996年8月任銅川市財政局預算總會計(其間:1984年5月至1990年...(查看詳細)

銅川市人大常委會副主任、黨組成員 賀文濤

  賀文濤,男,漢族,1963年8月生,陜西耀州人,在職研究生學歷。1990年3月加入中國共產黨,1984年7月參加工作。現任銅川市人大常委會副主任、黨組成員。1981年10月至1984年7月在陜西省儀祉農校園藝專業學習;1984年7月至1985年8月在銅川市城市綠化管理處工作;1985年8月至1996年8月在銅川市政府辦工作,先后任綜合科副科長、正科級秘書、綜合科科長(其間:1987年9月至1989年7月參加銅川市委黨校干部培訓大專班學習);1996年8月至19...(查看詳細)

銅川市人大常委會副主任、黨組成員 藺紅偉

  藺紅偉,男,漢族,1966年10月生,陜西臨潼人,省委黨校研究生學歷,農學學士,經濟師。1995年1月加入中國共產黨,1989年7月參加工作。現任銅川市人大常委會副主任、黨組成員。1985年9月至1989年7月在西北農業大學農業經濟管理專業學習;1989年7月至1995年12月在銅川市農委工作;1995年12月至1997年6月在銅川市農業局工作;1997年6月至2001年10月在銅川市政府辦公室工作,先后任副主任科員、主任科員;2001年10月至2003年7月...(查看詳細)

銅川市人大常委會副主任、黨組成員 鄧亞麗

鄧亞麗,女,漢族,1965年9月生,陜西藍田人,省委黨校大學學歷。1992年7月加入中國共產黨,1985年7月參加工作。現任銅川市人大常委會副主任、黨組成員。1982年9月至1985年7月在銅川師范學校學習;1985年7月至1987年9月任耀縣中學團委書記;1987年9月至1989年7月在陜西省青年干部管理學院學習;1989年7月至1994年3月在共青團耀縣委員會工作;1994年3月至1996年12月任耀縣董家河鎮黨委副書記;1996年12月至2000年7月任...(查看詳細)

銅川市人大常委會副主任、黨組成員 劉厚安

  劉厚安,男,漢族,1963年11月生,陜西耀州人,中央黨校大學學歷。1987年1月加入中國共產黨,1982年8月參加工作。現任銅川市人大常委會副主任、黨組成員。1980年9月至1982年7月在銅川師范學校學習;1982年7月至1982年8月待分配;1982年8月至1985年8月在耀縣柳林中學任教;1985年8月至1987年8月在耀縣寺溝中學任教;1987年8月至1990年9月在耀縣城關鎮西街學校任教(其間:1988年9月至1990年6月參加銅川教育學院漢語言文...(查看詳細)

銅川市人大常委會秘書長、黨組成員 張建榮

  張建榮,男,漢族,1963年1月生,陜西耀州人,中央黨校大學學歷。1990年8月加入中國共產黨,1983年7月參加工作。現任銅川市人大常委會秘書長、黨組成員,銅川市人大常委會機關黨組書記。1980年9月至1983年7月在陜西省衛生學校醫士專業學習;1983年7月至1999年12月在銅川市衛生局工作,先后任辦公室副主任、辦公室主任、醫政科科長(其間:1992年9月至1995年7月參加銅川市委黨校經濟管理專業大專班學習,1995年9月至1997年12月參加中央黨校...(查看詳細)

友情鏈接
專題專欄
掃一掃關注
Top
浙江11选5开奖走势图